Вставать пора!

Ночь ушла, и на прощанье
Месяц молвил: "До свиданья!"
Из-за леса выплыл вдруг
Золотистый солнца круг.

Теплый луч скользнул в окошко,
Жмурит глазки наша кошка.
Петушок давно не спит:
"Здравствуй, солнышко!" - кричит.

"Жжж..." - пчела в саду хлопочет:
"Где послаще есть цветочек?"
Воробей - "Чирик-чирик!" -
На дорожку с ветки - прыг!

Над рекой склонились ивы:
"Мы красивы! Мы красивы!"
Ветерок прошелестел:
"Шшш..." - и в рощу улетел.

...Это утро наступило,
Все луга росой умыло,
Ночь прогнало со двора -
Вот и нам вставать пора!


Рецензии
прекрасное стихотворение!

Анастасия Щербакова 3   17.07.2014 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →