То, что дано

Я снова жду конца зимы морозной
И случая хоть как-то проявить
То, что дано. Ведь скоро будет поздно,
Никто не может вечно в мире жить,
И времени мне с каждым днём всё меньше
На то, чтоб всё успеть, не растеряв
То, что дано. А мир вокруг изменчив
Настолько, что, до времени устав,
Утратив ощущенье верха, низа,
Я думаю: забыть бы мне к чертям
То, что дано! А свод небесный близок.
Глаза подняв к свинцовым облакам,
Я снова понимаю: вот что вечно!
На сей алтарь сложить я был бы рад
То, что дано! Дорогой бесконечной
Я вновь иду, куда глаза глядят.
И мне даёт надежду лишь одно -
То, что дано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →