Не плачь, милая моя!

Как всегда в слезах стоишь
Ночью у окна.
На луну сквозь мрак глядишь…
Почему одна?
Что могу тебе сказать?
Просто отмечтал.
Я давно устал летать,
Крылья обломал
       Не плачь, милая моя
        Ведь весна - кругом!
            И скажу, я не тая:
                «Счастье – за углом!»

Вытри слезы, улыбнись!
Все уйдет в мираж.
Рай- с другой, тебе, не злись,
Ни к чему шалаш…
Ты, достойная дворца,
Золота, мехов.
Ты, прости меня, глупца
Из разбитых снов!

         Не плачь, милая моя!
            Ведь весна - кругом!
             И скажу, я не тая:
              «Счастье – за углом!»

02.05.2013 (Песня в исполении Станислава Пенявского в Избе Читальне)


Рецензии
Замечательный стих, странно нет отзывов.

Станислав Пенявский   13.05.2013 17:31     Заявить о нарушении
Видимо, не такой уж и замечательный...

Галина Свиридова   13.05.2013 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →