Тень

Я не умру!
Сказал я тихо Пустоте...
Я подарю,
Свои мечтанья Сатане!
И будет плыть,
Моих желаний Черный Бриг.
Не заглушить,
Моей души усталый крик... 

Я заблудился средь мечтаний,
Не вернуть уже тот миг,
Где все я мог бы изменить
Покинув тень своих страданий... 

Я потерял,
Все то, что было у меня...
Я умолял,
Под боем сильного дождя...
Я слезы лил,
Меня никто не слышал...
Я уходил,
Во тьму, по скользким крышам...

Мне очень жаль, что так все вышло
Я просто тень без лика и души,
Что перед пастью ада не дрожит,
Уйдет во мрак где стон не слышно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →