Просто дождь

Я не плачу - это просто дождь
Капли боли, ясные как звёзды.
Позади остались все вопросы -
Почему ты больше не придёшь...

Ты уже не веришь и не ждёшь,
И неважно, отчего так стало,
И душа разбитая устала...
Я не плачу - это просто дождь...

Кто заклинил жизни колесо?
Я не знаю; нет вины тут нашей
И поэтому - уже не страшно...
Я не плачу - это просто дождь.

Дождь, что смоет имя на стекле,
Мной начертанное в лихорадке.
След останется - сырой и гладкий
На пустой расхристанной земле.

Но меня по следу - не найдёшь.
Ни меня, ни памяти - не будет,
Только люди, всё чужие люди...
Я не плачу - это просто дождь...


Рецензии
Простите, что придираюсь, но всегда жаль, если в хорошее стихотворение вкралась опечатка - исправьте, пожалуйста, в предпоследней строке "всю" на "всё".

С уважением,

Евгений Барбанель   09.01.2017 15:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →