Что можно - совсем не нужно...

То, что можно, порой не нужно,
А что нужно - то плод запретный.
И ломает жизнь наши судьбы...
Кто ответит, зачем всё это?

Если память хранит все тайны,
Не надеясь на шаг ответный,
В ожидании встреч случайных...
Кто мне скажет, зачем всё это?

Как тут быть, если всё так сложно,
И ничьи не нужны советы?
Шепчет сердце упрямо: "Можно!"
Разум - душу сажает в клетку.
 
И опять - горький мёд разлуки
В веренице постылых будней.
- Бросить всё бы! Да вдруг осудят...
Наплевать - хватит! Будь, что будет!

Соберусь-ка я и уеду,
На перроне печаль оставив...
И назад не возьму билета,
По местам в жизни всё расставив.

Обниму тебя на рассвете,
Позвонив в дверь твою нежданно...
- Вот и всё... наконец мы вместе,
Мой единственный, мой желанный!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →