Слышишь?

Слышишь? Снова дождик гуляет по крышам...
Плащ накинув, в дозор ночной вышел.
Мокро, скользко, а он не боится.
Вот опять в мои окна стучится.

Знает, что не сплю я... он всё понимает,
Слёз ручьями по стёклам стекает,
А с летом сегодня прощаюсь.
- Ты не плачь, - просит дождь - обещаешь?

- Ладно... - и слезинку смахнула украдкой, -
Всё нормально, всё будет в порядке.
И однажды на мостике радуг...
Я станцую со счастьем "ламбаду"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →