А жизнь на то и жизнь, что час от часа...

А жизнь на то и жизнь, что час от часа
Она на час короче всякий раз.
И этот час набить простецкой фразой
Какой-то пламень призывает нас.
Но что за жизнь, коли её не тратить
На глупые потешные шаги.
Ну например, усевшись на овраге
Смотреть как в луже плещутся круги.
И что же делать с той, что молит небо,
Когда в душе ни капли не найдёшь
Намёка на возможные ответы?
Что делать с ней, когда её не ждёшь?
А может тратить лучше, ведь навалом.
Навязчиво глазами трепетать.
Ах было б только то, что делом правым,
Легко и радостно безжалостно отдать.
Отдать и не искать в ответ заслуги.
И не отказывать когда пришло.
И если через край наполнят руки,
Отдать опять, чтобы опять вошло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →