Ветер

Ветер плёнку рвёт упрямо,
не даёт накрыть теплицу,
блииин, ну снова всё сначала,
я уже ругаюсь в лицах.

Был бы парусник, тогда-то
ветер был конечно кстати,
чтоб из волн ползти спинакер
нужно ставить, не иначе.

А ветряк, что мелет зёрна,
тоже ветерком доволен,
будет нужного помола
всё зерно, что нынче много.

Змей воздушный в наслажденьи,
ветер ведь его стихия,
пируэтное круженье -
жизнь, на нитке тонко-длинной.

Ветер плёнку рвёт упрямо,
не видать нам помидоров,
эта ветреная шалость
надоела уж по полной.

Завтра ветер не включают,
значит можно вновь пытаться,
всё, зажимы убираю,
и иду я отсыпаться.


Рецензии
Ветер, ветер иногда так не кстати.
Игорь, удачи в выращивании помидоров.:))
С волной тёплой

Царь Нептун 2   03.05.2013 13:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Ц.Н. постараюсь, только бы лето не подвело. С уважением, Игорь.

Игорь Арефьев   04.05.2013 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →