Вот снег идёт и падают снежинки

Вот  снег  идёт  и падают  снежинки
Сугробы наметая  у окна
И так  пушисты и легки  пушинки,
Как  полотно  из  собранного льна,
А в  этом  снеге и пушистом  снеге,
Собралось  очень много  слёз
Возможно  этот снег  пришёл с Онеги,
И землю эту покорил  мороз.
А  может  быть,  он шёл из  Петербурга,
И конь  Петра  их  с севера прогнал,
И  вместе  с новой  белоснежной  вьюгой,
Ковёр  в узорах  всё-таки  создал.
Сковал  морозом в Петербурге  местность,
В  пути ослабил  молодость  ветров,
Угнал  снежинки ветер в неизвестность,
И воссоздал  здесь на земле покров


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →