Открыто сердце, настежь, навсегда

Открыто сердце - настежь , навсегда .
Входи не вытирая ноги .
Но гдеже ты , как талая вода ,
С песком смешался след твоей дороги .

Растворена во снах моя печаль .
И облаком уплыл восторг мгновенья .
Тоска ль в душе - не знаю . Только жаль -
Обратного пути не знает время .

Когда томление терзает грудь
И накрывают волны грусти -
Так хочется , то , прошлое вернуть
В которое никто тебя не впустит .

Тебя же заклинаю позабыть .
Клянусь и я воздушным поцелуем .
Не помнить - только будет сердце ныть ,
Как ноет - когда огненно ревнуем .

Вот мы бежим и слышен смех и визг ,
А вдалеке сверкает море .
И солнца раскалённый диск
Висит над нами в бдительном дозоре .

Далёкие летают облака
На голубом воздушном фоне .
Я чувствую - в моей твоя рука
И колокол - застыл на высшем звоне !

Взлететь бы ,но нам это не дано .
Уж больно тяжелы земные страсти .
Скорее нас притягивает дно .
И всякие случайные напасти .

                21 . 12 . 2009 .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →