Юбилейное

          Ветеранам выдали медали,
          Обратили (хоть какое-то!) внимание.
          Ну а после?После:"До свидания!
          Отъюбилеились?И всё.Уже достали!"
         

          Ветеранам выдали медали...
          "Цацку" им на грудь:мол,с них-довольно!
          Только...мне в глаза глядеть им больно:
          Слишком много в тех глазах печали.
         
          Ветеранам выдали медали...
          Пот и кровь пролившим в тяжких войнах.
          Не медалей,старости достойной-
          Вот чего,увы,им недодали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →