М. Набоженко - Как хотелось бы позавидовать

Как хотелось бы
позавидовать
не кому-то,
а себе самой.
Тех из памяти
повыкидывать,
кто не раз
причинял
боль.

Раны старые
кровоточили,
лишь учуяв
запах
войны...
Все обиды
давно проглочены.
Все обидчики -
прощены.

Ничего не боюсь
и не верю
ни слезам,
ни словам,
ни мольбам.
Сердце выгрызли мне
потери,
и душа
разошлась
по швам.

Не ходила я
с волчьим
взглядом,
но по-волчьи
умею
выть.
Не жалейте меня,
не надо -
я попробую
дальше
жить.

                2010

http://www.stihi.ru/2012/03/17/10058


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →