2 - Нашла коса на камень - дуэт

          по картинке.

Раздор,
    И вновь - "Нашла коса на камень",
Что происходит с нами, не пойму?
То, от восторга в нас бушует плАмень,
То, раздражаясь, убегаем  в тьму.

Живём,
    как в басне "Лебедь, рак и щука",
И споримся всегда по пустякам,
Скажи, зачем нужнА такая мука?
Наш каждый спор наносит сердцу шрам.

Итог один - пустой, но очевиден,
Молчим и смотрим в разное окно,
Без доказательств спор, не безобиден,
От скуки ради... - глупо и смешно.

Хоть раз мне уступи,
            шепни: - "Согласен!"
Как раньше, крепко обними меня,
И я воскликну:
            "Милый, ты прекрасен!
Ты мой Мужчина! Я Люблю тебя!"
====================================

      ОТВЕТ от АЛЁНЫ 7
Прошу меня прости, моя родная,
Я сам не знаю, откуда этот мрак,
Мы словно ураган с тобой, цунами,
Когда встречаемся и спорим просто так!

Но ты же знаешь, как тебя люблю,
Но мой характер, так упрям, строптивен,
Что уступить порой я не могу,
До хрипоты я спорю сам с собою...

 Продолжение  на странице  Алёна 7 - http://www.stihi.ru/2013/05/03/8179

8 - 7  Никифорова Ольга


Рецензии
Коса на камень коль найдёт,
То точно, кого то подведёт .
С улыбкой и солнышком .
************************************
Олёнька, нам с тобой не спится .
Сны не будут снится .
...\\\\\
((*..*))
...((\\ …☼

✿*•.¸♥¸.•*✿ * ✿*•.¸♥¸.•*✿ * ✿*•.¸♥¸.•*
😉 🌹 😉 🌹 😉

Хельга Ястреб   24.09.2015 05:50     Заявить о нарушении
Олечка, вот уж верно!
Надо поспать. - Всё, вырубаюсь!
Сейчас посмотрела на время и ужаснулась.
Днём не успеваю отвечать, с внуком Родькой гуляю.
Накопилось дел, не успеваю...
Погода радует, хочу продолжения лета!
Собираюсь в начале ноября на Восток с детьми, от дождей сбежать.
Спасибо, Олечка, за отзыв и улыбку!!!

Ольга Никифорова Тарасова   24.09.2015 06:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →