Не могу я осмыслить, понять

 
(на основе повести Василя Быкова "Пойти и не вернуться")



Не поймёт мой убогий умИшко.
Не могу я осмыслить, понять -
Почему, называя малышкой,
Мы готовы в подругу стрелять.

Может быть, оттого, что в признаньях,
Говоря о любви, не любЯ,
В ближних планах, в своих ожиданьях
Мы так часто глядим на себя...


Мы, дрожА, называем малышкой,
Её просим всю нежность нам дать.
А чуть позже считаем лишь мышкой
И готовы, предав, растоптать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →