Тихо в мире ходить. Не спугнуть и траву

        Годовщина ухода брата

Тихо в мире ходить, не спугнуть и траву.
Светит что впереди? На рассвете в груди
Нет тоски наяву. Улетел милый брат.
Колыбельную пой. Он дитя, не солдат,
Был он прав-виноват. Ты его упокой.

Завтра год — нет его. Прочь, депрессия, прочь!
Ненавидел он зло, с ним сражался день-ночь.
В эти тихие дни с ним побуду пока.
Утешенья река отнесёт его вдаль
От земли, от меня. Боже, дай мне Огня!

1 февраля 2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →