Прозрение

Я начал осмысливать рано –
почему же у нас войны ветераны
с медалями рисуются бравые
на парадах Победы 9 мая.

Что же это была за война,
коль ни одного инвалида
на торжествах и парадах
не видно?

Есть они или нет?
Почему показаться им стыдно?
Может не стыдно,
а просто обидно?

А с возрастом стала понятна
несправедливость высшего порядка,
что инвалид – обуза государству,
а победителем не смотрится калека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →