Оказавшись невольным свидетелем...

(RBK.TV: золотые звёзды над тишью космодрома…)
$
Ну, понял, надеюсь, -
кем смотришься - Ты,
в «подбрюшье» - степями лежащий, -
в «таможенной тройке», где, без мишуры,
властителем - «Димка-смотрящий»…?
~
Ты думаешь, сам, -
тот «директор-Руслан»
Тебя - в грызуны «ушагрЕнил»,
связав этот «срам»
с тем, что Ты, как «тушкан»
со «Львом» потягаться - намерен…?
~
Понять бы пора,
что и «Батька», и Ты -
«щитами» лишь «Льву» - от противных;
Во всём остальном, Ты, - для «Льва» лишь - «дыра»,
где зиждется люд примитивный…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
P.S.
Имущему злато в избытке - не верь,
что верен он Догмам Иисуса…
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →