В печальном образе...

       В печальном образе….

Горит в кострах оставшаяся осень
Весна ее всю в кучки собрала
И горьким дымом страждущая проседь
Печально тлеет, прошлого зола

Еще недавно в буйстве своих красок
Она  бродила в скверах и садах
Еще недавно искренне грустила
В косых осенних затяжных дождях

Зима снегами быстро пролетела
И умирает осень, не грустит
Ее любовь, в кострах листвы истлела
И шепчет ей весна, прошу - прости…

Печальный дух костров от погребенья
И свежий дух ликующей весны
Простилась и ушла в далекое забвенье
В печальном образе, печальной красоты….
Павел.Марков.30.04.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →