Солдатам Великой Отечественной
Ты прошёл по дорогам Войны,
Подарив мне железную Веру -
Нет сильнее России страны!
Я склонилась, как ты головою,
Помня Подвиг твой, Старый Солдат,
А в твоём серебре, сединою,
Видны блики военных атак…
Жжёт слезинка Солдата украдкой -
Вылить горькое снова со дна,
Где навеки бои смертной хваткой-
Их запомнить, как Он, я должна!..
Жив Солдат! Правда Руси биением
В людях ниточкой пульса гремит:
«Да продлится всенощное бдение!» -
Заклинаньем посыл в мир звенит.
В языках огней Вечных в безвременье
Победившим Солдатам всем жить:
Часовые России бессменные
В том Огне идут Строем явить -
Подвиг ратный с сердцами стучит.
Правка 08.05.2026г
Свидетельство о публикации №113042905674
С днём Георгия - Победоносца!
С праздником, который "...со слезами
на глазах".
С теплом души, Лена.
Лена Бусыгина Спб 05.05.2013 19:42 Заявить о нарушении
Поздравляю Вас взаимно!
От всей души, И.Д.
Ирэн Дрозд 06.05.2013 08:50 Заявить о нарушении
