Ты не красив

Ты не красив, но почему же ты
До одури меня отчаянно волнуешь?
И я ревную к тем,кого  быть может ты
Ни признаешь, ни видишь, ни целуешь...

Нет ничего в тебе – ни роста ни волос,
Ни мускулов и ни какой-то стати…
А вот, в тебя влюбиться довелось.
Наверное, совсем никстати!

Ищу в тебе и не могу найти
Я ни черты, чтоб взглядом зацепиться...
Ну кто б сказал, ответь хотя бы - ты:
За что в тебя приспичило влюбиться?

И ревновать к любой и проходящей,
Как будто на тебя она
Таким же смотрит взглядом как и я..
Тебя считая парой подходящей...

Где мускулы на теле, где длина,
что девушек в постели так волнует?
И красота хоть в чем-нибудь дана?
Увы,.. вся красота тебя минует…

Да, очевидно, это есть любовь –
Любить не внешность , не приятные черты!
А просто знать, что ты – такой как есть –
А для меня на свете самый лучший ты!


Рецензии
Любовь зла, но все-таки всесильна. Успехов автору. У Вас несколько опечаток, я исправила большими буквами:
"НЕ признаешь, нЕ видишь, нЕ целуешь...

Нет ничего в тебе – ни роста ни волос,
Ни мускулов и ни какой-то стати…
А вот, в тебя влюбиться довелось.
Наверное, совсем нЕкстати!"

Елена Андреюшкова   24.09.2024 04:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →