твой пальчик-черепашку...

Когда ты, забываясь,
быть может видишь сны,
я сохну понимая,
что мы обречены.

Становятся всё ярче
весенние деньки,
я жду небесной кары,
сжимая кулаки.

Шатаясь и рискуя,
за воздух не держась,
воочую хожу я
по острию ножа.

Но ты меня не видишь,
а может в сне твоём
ты зорок, ясновидящ
и знаешь обо всём?

Чтоб не было так страшно
сердечку пополам -
твой пальчик-черепашку
я подношу к губам.


29.04.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →