Я люблю дожди за лужи

***
Я люблю дожди за лужи,
Выбираю, где поглубже.
Пароход веду бумажный,
Я сейчас - моряк отважный.
Волны все топчу ногами
И спешу на берег к маме.
Предлагаю прокатиться:
Пусть, пожалуйста, садится.
Словно в зеркале мир в луже,
Странный он и неуклюжий.
Облака плывут грядами,
А на них дома рядами.
Воробьи в воде купались, -
Все картины расплескались.


Рецензии
:) Почему все дети любят лужи? Да потому, что в них много интересного плавает :))
Классный стишок! Понравилось!

Вадим Сыван   29.05.2013 14:53     Заявить о нарушении
Вот это правильно! Спасибо за чтение и отзыв, с улыбкой,

Наталья Анишина   30.05.2013 04:03   Заявить о нарушении
правильно - в смысле, что в лужах много что плавает...

Наталья Анишина   30.05.2013 04:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →