Всё реже по тебе тоскую
мятежно, дерзко, до обид.
Не вытравить тоску покуда
молчит вердикт, что разлюбил.
Певуньи заповедь беспечна:
пока поёт - она жива.
Ей всюду - дом, ну а скворечник...?
О бренном глупо горевать.
Желаний блажь и бред сомнений,
перекорёженность любви,
воображений вожделенность
и чувств пронзительная выпь.
Всё меньше по тебе скучаю,
по нежным оберегам слов,
по первой встрече, по началам.
Сгорела страсть. Костёр - золой.
Покрылась ледяною плёнкой
вода в графине, в горле - ком.
И лопнут скоро перепонки
от крика выпи за окном.
Свидетельство о публикации №113042902645
И примеряю на себя. Они (ваши стихи ), настолько реалистичны и исполнены
жизненой мудрости, что оставляют след в душе и подвигают к размышлениям,
почти к философским ! Данное стихотворение "зацепило" тем, что многие,
подобно вашей героине,сталкивалиь с подобной ситуацией - перекорёженность любви-
и так же страдали и переживали - но отобразить это в стих-нии,это..не всем дано!
Всех Вам Благ - Здоровья , Любви и Удачи !
Дима Махров 22.06.2026 00:57 Заявить о нарушении
