Давно весна в зелёной дымке зыбкой...

                Анечке Подрез


                (сонет)


Давно весна в зелёной дымке зыбкой,
Но в зимней роще всё передо мной
Ты бесконечной светишься улыбкой,
И вся улыбка светится тобой.

Мороза нет, и снег такой живой,
Совсем не обжигающий, а липкий,
И ты стоишь в изящной позе скрипки,
И луч-смычок приник к тебе златой.
 
В застывшей музыке весь стан твой гибкий,
Хотя весна, но нет ни в чём ошибки –
Ты дружишь в роще с мягкою зимой,

И не спешит она тропою хлипкой
Уйти, роняя талые пожитки, –
То твой портрет стоит передо мной! *)

______________

*) Портрет занимает весь
рабочий стол моего компьютера.
На светлом снежном фоне 
хорошо видны надписи и значки,
расположенные по краям, и
создаётся светлое настроение!

29 апреля 2013 г.
(22:19-23:10).
Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →