Пишу письмо

Пишу письмо, не жду ответа
и отсылаю в пустоту,
в тобой наложенное "вето"
и не прошу начистоту
выкладывать хотя бы что-то
и говорить со мной - нет, нет.
Друг-другу мы всего лишь кто-то
и вспоминать о прошлом - бред.
Я не ищу, не жду свиданий -
ты стал с годами нем и глух,
не бережу воспоминаний,
а просто рассуждаю вслух.
Не жду признаний запоздалых -
добра не ищут от добра
в воспоминаньях обветшалых,
в которых жили лишь вчера.
Проходит всё, но знаю где-то,
(боюсь признаться и себе) -
осталась песенка неспетой,
непосвящённая тебе.

11.06.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →