Паранойя-2

Я иду по жизни смело,
Я иду по жизни гордо.
Пусть кому-то мало дела
До моей походки твёрдой.

Пусть вставляют в ноги палки,
Грузят гадости на спину.
Мне до их усилий жалких,
Как свинье до апельсинов.

И меня не докучают
Беспокойства и тревоги.
Танком пру, не замечая
Небоскрёбов на дороге.

Тот, кто сядет, слезет тут же
С до сих пор удобной шеи,
Лишь решит любовь и дружбу
Строить с выгодною целью.

Отдыхают «королями»
Сострадания и боли.
Так с мечтой об идеале
Утопаю в паранойе


Рецензии
Эх, каждому бы такую паранойю! Обладать чувством юмора - это прекрасно! Ваш ЛГ - счастливый человек, так как его образ возник благодаря таланту человека, способному, по всей вероятности, и из глины создать прекрасную Галатею. Стихотворение очень понравилось! Успехов Вам на тернистом пути, пусть хранит Вас Бог!С уважением и вниманием, Розалия.

Розалия Мартысь   23.09.2013 02:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →