Безрадостен с утра Природы вид...

Безрадостен с утра Природы вид.
Не то, чтоб дождь: он капал в ночь и лил.
Природа, растерявшись, говорит:
"Апрель всю репутацию сгубил!
С водой бы мог порезче поступить,
А дал ей безобразничать везде.
Дождям дал, как сегодня, лить и лить.
А сколько вас оставил он в беде?..
Зачем он Солнцу(!) свет перекрывал:
Свет не оттаял почву, не прогрел...
Конечно, потихоньку мне сказал,
Что много дел и, просто, не успел...

Как плохо что совсем не знаем: май
Что принесёт?..Ответ задержан Там.
И сколько здесь ни охай, ни махай -
Знать, плохо, хорошо - напополам...
О чём ещё апрель сейчас "пытать"?
Стыдлив он стал и очень нелюдим.
Вам лучше в Канцелярии узнать,
Хотя...отсюда вход недостижим"...

                28.04.13

        Из цикла "13-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →