А если нет, то Вошь в кармане

Ещё недавно
Александр Бортник
Ещё недавно перед маем
Природа радовала нас.
Не с пеньем птиц – собачьим лаем
Встречаем утро мы сейчас.
Жизнь  приподносит нам подарки.
Бродяга-ветер хохотун,
Приму я радужные арки,
Но не осенний колотун:
Дожди холодные в апреле,
Деревья голые стоят,
Ветвями машут, шелестели б
Листвою.
Так уже лет пять.
В душе не хмарь и слава Богу.
Воскресный день.
На службу в Храм.
И с вербной веточкой в дорогу,
Благослови Господь,  к стихам.
---
28 апреля 2013 года
Вход Господень в Иерусалим,
Вербное Воскресенье


©
И Он пришёл поверив в Чудо
Пройдя великий путь Души
Он просит здесь у всех прощенья
Неси свой Свой свет через стихи!

Да будет так а не иначе
Запомни это Друг поэт
Здесь улыбаются не плачут
Всегда несут свой жизни крест!

Кто не поймёт и дальше будет
В стихире сопли распускать
Запомните про дар забудет
Не сможет строчки написать

И здесь не будет больше брани
Один лишь Свет его Души
А если нет,то Вошь в кармане
Прошу здесь больше не Греши!

*Ангел  Света-Любовь


Рецензии
С Первомаем,Любочка!

Татьяна Нн -Пономарева   01.05.2013 00:22     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вас с праздниками!!!

Любовь Прибыткова   02.05.2013 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →