В. Бакарин - Я помнил серую лошадку...

Я помнил серую лошадку
И дым войны пороховой,
Где тот солдат, который шапку
Мне подарил, шагая в бой.

По искорёженному снегу
Подальше в тыл с передовой
Лошадка полную телегу
Тащила с нашей детворой.

А позади земля горела,
И слышен был снарядов вой,
И небо страшное гудело
С моей горючею слезой.

К груди солдатскую ушанку
Я крепко прижимал рукой…
Гремела битва под Москвой
За всех за нас и за лошадку
Солдаты шли на смертный бой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →