Мадонна

Иконописное созданье...
Застывши свечкой у окна,
Ты вечно в мудром ожиданье,
В расцветной свежести - одна.

А сколько скорбного томленья...
Да и кого теперь спросить,
Как горькое в ночи мученье,
Боль одиночества - изжить.

Земную боль впитавши губкой,
Закрыла б ангельским крылом.
В стекло ударившись голубкой,
Застыла в мыслях об одном:

Обнять. Спасти. Укрыть собою,
Забыться плачем - и простить.
Любовью светлой, неземною
Дорогу к Раю  замостить.

Всех женских судеб ожиданье,
Невенчанных невест кольцо,
Мадонны русской состраданье.
Ночь, свечка... И твое лицо.

2013

Илл. по картине К.Васильева "Ожидание"


Рецензии
БРАВО,ЛАРА!С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!

Владимир Бакатин   16.11.2018 09:08     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Володя...
Я очень рада, что понравились мои стихи :))

Лара Нуар   16.11.2018 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →