***

Наивной быть плохо, быть плохо хорошей
Твою доброту непременно растопчут
Добро бумерангом должно возвращаться?
Будь милым и все с тобой будут общаться?
Так вот что, друзья, скажу я вам сегодня
Похоже не стоит быть милым и добрым
Никто не оценит твою доброту
Оценят фигуру, лицо, наготу
Но только не душу, ведь всем наплевать
Они лишь мечтают ее растоптать
Сегодня улыбчивы, завтра с ножами
Тебя поджидают за гаражами
Тот нож в твое сердце готовы воткнуть
А ты не успеешь и глазом моргнуть
Пусть крови здесь нет, ведь плоть не задета
Убита лишь радость и дружба ...и прошлое лето
К чему эта красочная мишура?
Когда уж давно перегнила душа..
Слова словно стрелы летят и пронзают
Все стало мутнеть и темнеть пред глазами
Слова не убьют, не хватает им силы
Но душу слова те не слабо пронзили
А что доброта? Где она то дремала?
Неужто взяла и навеки пропала?
Она затаилась внутри, в глубине
Где к ней не добраться теперь уж душе...


Рецензии
Проникает в душу. Строчки пронизаны чем-то неосязаемым. Если подходить с точки зрения эстетики, то есть некоторые нарекания, ну а где их нет? Но с каким чувством! Ваши стихи охота читать, они наполнены Истиной. Пишите,раскрывайтесь!

Казанский Стихотворец   03.06.2013 23:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →