пусть

пусть успокоится немного
на сердце вечная тревога
не стану думать наперёд
пусть боль хоть временно умрёт
и буду ждать тая надежду
и думать я о том как прежде
мы не ценили кое-что
но мне не легче от того
а ведь любовь всегда жила
она шептала и вела
порою проливая свет
давала правильный совет
но слышать не всегда дано
и было холодно темно
всё это в прошлое ушло
печали след хранит чело
но я люблю любовь жива
и это плюс как дважды два
отодвигается стена
любовь огромная страна
но на коленях я стою
на самом пропасти краю

12.05.12


Рецензии
Ах зачем же ты милая девочка,
На коленях страдая стоишь?
У любви не поломана стрелочка,
Только ты ее не обратишь

Сколько в памяти кажется умного,
Но увы не дано изменить,
Удержать и влюбить, что продумано,
Остается понять и простить.

Ты направь свое сердце горячее,
На грядущего принца любви.
Верь что сбудется все настоящее,
И на Бога надеясь живи!

Петр Шкода   26.04.2013 09:33     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку и за прекрасные стихи.

Лидия Хмель   26.04.2013 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →