В свете заката

В свете заката стекает по сердцу ртуть,
И безвозвратно уходит куда-то жизнь.
Но я не плачу, пусть всё проходит. Пусть.
Я не умею просто и тупо быть.
 
Лучше сгорая взлетать к облакам ввысь,
Чем пепелищем чёрным и грязным тлеть.
Иль по наклонной камнем катиться вниз.
Лучше я буду громко, отчаянно петь.

И растворяясь в утреннем небе звездой,
Жить ожиданием тёмной ночной поры.
Может, однажды услышу: «Не уходи! Стой!»
Словно в сценарии старой как мир игры.

Справится сердце, выдержит страшную боль.
Сбудется всё, что позволили мы мечтать.
Непостоянная, странная наша любовь.
С первым лучом вернётся в сердце опять.
 
Экспромт только что.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →