***

Что это за чувство
Светлая любовь?
Почему так грустно,
Но бушует кровь?
Не признаться в этом
Ни тебе, ни мне,
Но ты знаешь, где-то,
Где-то в глубине,
Где бывает грустно,
Где душа поет,
Родилось то чувство,
Там же и умрет.
Незаметно сердце
Станет вдруг черстветь.
Не вернуться в детство,
О любви не петь.
Позабыть те чувства,
Что важней всего
Думать лишь о грустном,
Но ради чего?
Почему не может
Просто человек,
Если сердцем любит,
То любить весь век?
Для чего преграды,
ссоры и слова?
Есть одна награда,
Лишь любовь одна.
Ведь о ней мы пишем,
Говорим, поём.
Мы любовью дышим,
Ею лишь живем.
И ее мерцанье,
Как звезда в ночи,
То очерованье
Преданной любви.
Так давайте вместе
Сохраним любовь!
Пусть живет на свете
Это чувство вновь!

 


Рецензии
Очень глубокий смысл. Понравилось.

Казанский Стихотворец   03.06.2013 23:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →