Песня о молчании

Молчи, молчи. Не говори
Так много слов. Они – внутри.
Я буду помнить до зари,
А ты молчи, не говори.

Потом забуду, словно снег,
Который выпал в прошлый век.
А ты молчи. Внутри – кричи.
А снег черней, чем все грачи…

А снег ушел, и память с ним.
Давай с тобой поговорим.
Но онемел, ведь век молчал.
А может, ты – не мой причал?

И снова оба мы молчим.
Давай теперь поговорим.
И пусть для нас цветет заря.
А снег растаял, видно, зря…

             ***24 апр.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →