Не будить!

Не будите во мне бабу — сволочь,
Я же терпелива до поры,
Кончится лимит добра, и в полночь
Скину блеск ненужной мишуры.

Не будите во мне бабу — суку,
Глубже вздох, улыбку на лицо,
Учит лучше всяческой науки
Сладкий мёд, подаренный льстецом.

Не будите во мне бабу — стерву.
У меня же тоже зубы есть,
И однажды я ударю первой,
Наплевав на правила и честь.

Не будите во мне... Просто бабу
С мелочной и алчною душой,
С маленьким, тщедушным сердцем — жабой,
Чтоб считала каждый выдох твой.

Ведь во мне, как в каждой-каждой женщине,
Доброты и зла напополам.
Если в сердце из-за вас возникла трещина,
Непременно зло вернётся к вам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →