Снежинки во тьме колотили в стекло

Снежинки во тьме колотили в стекло
И, тая на нем, умирали.
Мы гнали по трассе бурану назло
И прошлого не вспоминали.
Но тут он сказал: «Помню как на крыльцо
Я вышел утренней ранью.
Когда поругались. Домик в кольцо
снег окружил. Прощанье
чуть затянув. Снежинки в  лицо
и весь этот белый омут
били подсказкой: "Это крыльцо
Ты навсегда запомнишь".
Снежинки, любви нашей память храня,
Сейчас вы, наверно, узнали меня?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →