Почему у Ночи...

Почему у Ночи темные глаза…
Крик души, лицо поникшей боли.
Ну конечно, как обычно зла?
Зла от вас упившись до оскомы.

Почему размытый силуэт…
Чернота светило поглощает?
Может прячет свет- «доброта»,
Как хлеб его сжирает.

Сладкие речи Ночи опостылели…
Не любили Ночку– залюбили.
Руки словно сладость облизали
Лицемерием своим, достали!

Почему у Ночи черны крылья…
Если «святой» грязь плюет на спину?
Через раз, себя к ней примеряет
А потом об Душу ноги вытирает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →