Вернулись сны. Их не было давно...

Вернулись сны. Их не было давно –
пока держали линию огня,
пока свистели пули под окном,
на передышку не было ни дня.

Теперь покой. И снам пришла пора.
Как прежде – и полет, и волшебство.
С Морфеем будим вечность до утра,
запутан наш невнятный разговор.

Я вижу сны! Какое счастье - сны!
Не постигаю, как без них жила.
О, хрупкий дар полночной тишины,
тебе и упованье, и хвала!


Рецензии
Впечатлило! Слушаю "Щелкунчик" Чайковского... Как-то подошло...)))

Юрий Лето   23.04.2013 01:04     Заявить о нарушении
Неожиданные параллели). Рада, что понравилось. Успехов!

Елена Трипольская   24.04.2013 18:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →