Воробей, плохо закончивший

Слежу за воробьем курчавым:
Какой он,право,парень бравый.
Какой он,право слово,прыткий,-
Клюёт..чужое всё..-с избытком.

Да был один тут:как-же?..зовский..
Сей славный малый был,как живчик.               
Ах,да..конечно,Беру..совский!
Склевал пол-поля ловкий жидчик,               
Забавный этот попрыгунчик.
Да и упрыгал..вот везунчик!

           *****
Увлёкся.Лишнею бравадой
Не слишком увлекаться надо.
В сём деле рьяное усердие
Наказано..без милосердия.               

А он все лез-куда не надо.
Чирикал всем чужим в угоду.
И дочирикался..!Награда..
У головы его-лампада.

Как день,мораль ясна-проста,
Всё жизнь разставит по местам:
Не лезь клевать чужоё просо.
Не бей своих-чужие бросят.


Рецензии
Стих хороший!Замените слово БАСНЯ на другое и будет отлично!
С ув.Галина

Галина Новоселова   29.05.2013 07:54     Заявить о нарушении
Галина,спасибо,что напомнили,изменить слово "басня".

С уважением,

Лилия Лиховских-Молдобаева   29.05.2013 08:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →