И думы мои

               …Всегда так было. Будет только так.
            Талант в своей немыслимой отваге,
            Идёт вперёд по белизне бумаги
            В одну из многочисленных атак.
                «Чтоб молодые  помнили  всегда…»
                К.Ваншенкин

Уж годы промчались дорогою вдаль,
Под ветер и стужу, и дождик несносный.
В них были  и жаркие лета, и вёсна,
И строк моих  верных – прозрачный хрусталь!

Следы от ступней разметал ветерок,
Я снова в бескрайнюю даль собираюсь!
Пусть с жизнью по-взрослому нынче играю,
Ещё не окончен мой важный урок!

И думы мои не смахнуть ни со лба,
Ни с опыта жизни, что многого стоят,
Я слышу, как роятся в слове и стоик,
И те, кому шепчет злодейка-судьба!

Пусть бьёт в моих жилах энергии ток
Идущий от сердца по белой бумаге…!
Я буду готова к любви и атаке,
Коль вновь заалеет и Юг, и Восток!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →