Все прощаю - предательство тоже...

Навеяно стихом Влада Борея
"Предательство"


Все прощаю - предательство тоже.
Оправданье ищу для того,
Кто унизил меня, уничтожил -
Помолившись, прощаю его.

Вырываю из сердца обиду
И у Господа Веры прошу,
Чтобы заново выпрямив спину
Улыбнуться в ответ подлецу.

А потом, сбросив злости оковы,
Рассмеявшись вчерашним врагам,
С верой в Бога, с надеждою новой
Устремиться к другим берегам!


Рецензии
Оля, простить обиду негодяю трудно, но можно,
ибо, это есть умение управлять своими чувствами!

* Х *

http://www.stihi.ru/2015/05/22/861

«Первый мой Никольский книжкин юбилей!»

* Х *

http://www.stihi.ru/2013/12/21/1027

«Второй мой Никольский книжкин юбилей!»

Галина Храбрая   20.12.2015 23:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →