Я чувствую себя красивой

Я чувствую себя красивой,
Спеша, по улице иду.
И всех, улыбкою игривой,
Мужчин сражаю на ходу.
Я в отражении витрины
Открытый, чистый вижу взгляд.
И расступаются мужчины,
И отступают чуть назад.
На сердце гордость и веселье,
На землю вновь весна пришла.
Как будто в темном подземелье
Я выход с легкостью нашла.
Иду я, вызывая зависть.
Но я хочу лишь одного:
Ненадобно мне миром править,
Мне бы увидеть лишь его.
Убить упорностью учтивой...
Тогда бы посмеялась всласть.
Я чувствую себя счастливой!
Ведь я в рубашке родилась.

1990 г.


Рецензии
Класс !!! Встречаешь иногда таких красивых, дерзких....а по ходу не совсем счастливых.

Алексей Канаев   08.05.2014 13:41     Заявить о нарушении
В то время я была по настоящему счастлива. И молода, глупа...

Ксения Климчук   08.05.2014 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →