Высокий берег...

Высокий берег, и река,
И ранних сумерек безбрежность
В душе моей живут пока
И заслоняют неизбежность
Разлуки нашей и того,
Что этот вечер канет в Лету,
И нашей жизни целый пласт
Умрёт, как старая дискета.
  Но плеск струящейся воды
  Больное сердце утешает:
  «Он не забудет о тебе.
  Такого просто не бывает!»


Рецензии
Берег высокий иль низкий ,где то в долине река. Как это все очень близко также как вам., Видется издалека.

Тема берегов у меня также часто встречается.например в стихотворении. Ласточки.

Это ласточки над берегом.
.где есть словам

Берег низкий иль берег высокий у причала. Старик. Одинокий

И так дальше. Будет время, почитайте.
Или в стихотворении переходим к насущным. Вопросам

Эллочка 2   09.07.2021 17:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →