Любила почувствовать дождь...

Любила почувствовать дождь, прилетающий летом,
Подставив ладони, поймать его тёплые капли.
Упрямо по лужам душа, словно белый кораблик,
Плыла, не сгибаясь... Ведь молодость знает ответы.

Любила в осенние ливни бродить по аллеям,
Укрывшись от мира зонтом цвета спелой черешни.
Наивным казался мне дождь, что примчался днём вешним,
Наверное, в тридцать мы все нигилизмом болеем.

Сейчас же мой дождь заоконный, назойливо-бьющий,
Теплом дорожу и привычно ворчу на погоду.
А жизнь отследила уже абсолютный свой модуль,
И пройден отрезок... но космосом новый запущен.

Под дождь заоконный, что льётся без времени года,
Хандру не впущу, приглашу только светлую память.
Скажу: Я хотела бы чаю попить вместе с Вами!
Ответит: Давай!.. Но на Ты!.. Мы с тобой до восхода...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →