про моего Пегаса

сегодня мой пегас устал
и в стойле смирно жрет солому,
он стар, он слаб, он просто сдал,
тоскует грустно по былому...
а потому я, право, пас
одна ты покоряй парнас

ВАН © 11.09.2010


Рецензии
Что за стать! Что за буйная сила!
Красавец, необъезженный конь!
Но однажды хвороба свалила
И погас в резвых жилах огонь.
Пролетела жизнь раненой птицей,
Но по прежнему (вот вам сюжет)
Бьют копытами кровь-кобылицы
Перед мерином старым уже.

Владимир Труфакин   10.05.2013 22:16     Заявить о нарушении
Как Вы точно описали состояние моего бедного Пегаса! Как будто рядом стояли!
Спасибо! С уважением ВАН

Vannn   11.05.2013 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →