Дай бог мне слов!

Как хорошо быть молодым!
И распылять беспечно время,
С завидной лёгкостью стряхнуть,
Любое, что тревожит бремя.

Как замечательно любить,
И тяготит вас постоянство,
И одновременно побыть,
В домах желанным постояльцем,

Как хорошо когда весна,
Зиме назло идёт с цветами,
Земле дарящее тепло,
Бежит лучами солнца пламя.

Как всё ж прекрасен этот мир,
Хоть он порою и жестокий,
Я испишу тетрадь до дыр,
Бог дай мне слов! Вложить их в строки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →