Да знаю я все это, знаю!

Да знаю я всё это, знаю!
Так было и будет не раз...
Чья-то хата окажется с краю
И улыбка сладка на показ.

И зима нежданно нагрянет,
Кто-то близкий коварно предаст.
Словом тёплым никто не помянет,
Кто на лесть был так часто горазд.

Всё я знаю, всё так и бывает,
Повезёт, конечно, другим,
И никто никогда не узнает -
Доживет ли он до седин?

Но как странно, что знать-то я знаю,
Но а верю в иное совсем.
В то, что чудом я называю,
В то, что детям нравится всем.

И ловлю себя я на мысли -
Что есть чудо и жизни суть…
И вдыхаю воздух я чистый,
Разум свой расправляя и грудь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →