Покидая навек...

Горд полуночным бризом седой Авалон
Спящий в дымке иных, чужедальних времен
Покидая навек мегаполиса смрад
Счастлив будь, что закрыта дорога назад

Черствый хлеб запивая искристой росой
Плачь о деве с серебряно-черной косой
Покидая навек страх, бесправье и грех
Счастлив будь, что дорога твоя - не для всех

Духом нищие схватят за полу плаща
О долгах пред людьми без конца вереща
Окропи их бензином и дай им огня
И оставь прежний мир, никого не кляня

Где-то Феи поют - не комфорт, не уют,
Но таинственный путь обещают, и ждут,
Что придешь с бескорыстной и чистой душой
Отрицая навек мегаполис больной.


./\./\
>^,^<
,,/_\,,


Рецензии
"Счастлив будь, что дорога твоя - не для всех" - нравится!

Влад Коптилов   02.04.2018 22:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →